воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Икона Св. Николая Чудотворца



Вчера закончила икону Св. Николая Чудотворца от "Чарівной миті". Вышивала по набору. Размер 21.5 *28 см . Использовалось 16 цветов. Стыдно признаться, но начала вышивать ее еще в 2009 году. Лик вышила сразу, а потом как-то отложила на время и обзавелась кучей других процессов (половина из которых тоже переросли в долгострои). Время от времени работа доставалась, немножко отшивалась и опять пряталась. В прошлом году, после временного перерыва в творчестве сделала ревизию долгостроев и решила потихоньку закончить все начатое. Чтобы закончить все понадобится несколько лет))), но я очень рада, что именно эту работу я смогла завершить. 
А вот и результат:
В ближайшее время планирую отвезти икону в багетку. Поэтому скоро покажу оформленный вариант. Всем удачного воскресного вечера!

12 комментариев:

  1. Хай Святий Миколайчик подарує тобі диво!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за пожелание и тебе всего самого лучшего!!! Работа шикарная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольчик, ты умничка! Красивая икона! Мне кажется, что для таких работ нужен особый настрой, наверное сейчас как раз и наступило то время, когда надо было завершить эту вышивку).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибочки! Полностью с тобой согласна!

      Удалить
  4. Работа шикарная! Нужно поскорее оформить))
    Соглашусь с Катей, для таких работ нужен особый настрой. Я тоже как-то вышивала икону и не могла я ее шить пока у меня плохое настроение или есть тревога, волнение. У меня должно было быть полное умиротворение. Тоже долго вышивала, то откладывала, то снова вышивала. Но где-то за год вышила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибочки! Самой уже не терпится, хочется побыстрее ее оформить. Да, для вышивания таких работ нужно особое внутреннее состояние.

      Удалить
  5. с завершением! молодчина, что решила довести началое дело до конца :)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, как приятно завершить начатое! Результат прекрасный! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, как приятно завершить начатое! Результат прекрасный! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить